サンコート芝公園

  • 東京都港区芝三丁目

  • 都営三田線 / 芝公園駅 徒歩5分

  • 1984年築 / 5階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 36.01㎡の場合

相場
6,610万円
183.5万円/㎡
3,961
5,727
7,493
9,258
AI査定結果
推定相場価格
6,610万円
183.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,727万円〜7,493万円
159.0万円/㎡〜208.1万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
サンコート芝公園
6,999万円(194.4万円/㎡)/ 2階 / 36.01㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は157.09万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/216,999万円194.4万円2階 36.01㎡ 1LDK西
2026/04/028,999万円188.7万円3階 47.7㎡ 2LDK西
2026/02/289,299万円194.9万円3階 47.7㎡ 2LDK西
2026/02/244,500万円122.7万円1階 36.68㎡ 1LDK
2026/01/097,199万円199.9万円2階 36.01㎡ 1LDK西
2025/11/245,480万円149.4万円1階 36.68㎡ 1LDK
2025/06/077,480万円156.1万円3階 47.92㎡ 2DK西
2023/12/042,980万円130.1万円4階 22.9㎡ 1R西
2023/08/244,200万円113.3万円4階 37.06㎡ 1LDK西
2023/07/244,500万円121.4万円4階 37.06㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は161.4万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/01/20サンコート芝公園
港区芝三丁目
芝公園駅5分 6,999万円194.4万円36.011LDK2階 / 5階建 西198444RC
2025/04/20ハイムK
港区南青山四丁目
外苑前駅5分 4,670万円151.6万円30.81R3階 / 4階建 -198910RC
2026/05/11日興児玉パレス南青山
港区南青山六丁目
表参道駅10分 6,999万円174.4万円40.131LDK3階 / 5階建 北東198129RC
2026/04/05タウンハウス南青山
港区南青山六丁目
表参道駅9分 4,650万円149.7万円31.061DK3階 / 10階建 198319SRC
2024/03/11日興ロイヤルパレス西麻布
港区西麻布二丁目
乃木坂駅9分 6,990万円155.8万円44.872LDK5階 / 8階建 北東198430SRC
2026/05/11ハイツ赤坂
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 6,999万円159.3万円43.931LDK3階 / 6階建 南西197961RC
2025/04/08乃木坂リリエンハイム
港区南青山一丁目
乃木坂駅1分 4,860万円151.3万円32.121R8階 / 8階建 198065SRC
2026/03/10フロイント麻布
港区西麻布四丁目
広尾駅9分 5,680万円188.5万円30.141LDK3階 / 5階建 南西198439RC
2025/11/19シティーマンション赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅2分 6,380万円152.6万円41.811LDK8階 / 9階建 南西197952SRC
2024/01/30パシフィックパレス赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅5分 6,380万円153.1万円41.661LDK2階 / 6階建 197948RC
2026/03/02三圭野村マンション
港区赤坂二丁目
赤坂駅5分 5,280万円151.0万円34.971LDK3階 / 7階建 南西198011RC
2025/08/09イトーピア六本木
港区六本木二丁目
六本木一丁目駅4分 5,480万円180.0万円30.451R1階 / 10階建 北東198381SRC